Los 4

Bronze des Vishnu auf einem Thron

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

Nord-Ost-Indien, Pala-Periode, 12. Jh.
H. 14,7 cm
Alte ungarische Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Aureole etwas rest., minim. best.